1 USD = 3.787 ₪ (-0.395)
1 EUR = 4.0878 ₪ (+0.179)
1 CAD = 2.8687 ₪ (+0.175)
17 июня в Израиле стартует 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике

09-06-2016 20:2717 июня во дворце спорта "Тото-Холон стартует 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сотни сильнейших гимнасток из 37 стран Европы прибудут в Израиль вместе с... Подробнее
На 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике требуются волонтёры

28-05-2016 23:10В эти дни в Израиле идёт набор волонтеров на 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примут участие сильнейшие гимнастки из 38 стран. Стать волонтерами могут... Подробнее
Israel jump 2016

23-05-2016 21:06Во вторник, 24 мая, в Ришон ле-Ционе на стадионе «а-Шикма» пройдет международный легкоатлетический турнир Israel Jump 2016, организованный известным израильским легкоатлетом... Подробнее
Гиревики Израиля – третьи в Европе

19-05-2016 20:23Израиль известен своими достижениями во многих областях: науке, сельском хозяйстве, развитии технологий и других. В спорте у нашей страны гораздо меньше достижений, хотя в... Подробнее
В июне в Израиле пройдёт 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике

21-04-2016 22:35С 17 по 19 июня в Холоне пройдёт 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. На сегодняшний день для участия в Чемпионате заявлены представительницы 38 стран, что является... Подробнее

Кубок Федерации в Эйлате: израильтянки проиграли сборной Турции

04-02-2016 10:39Сегодня в Эйлате стартовал турнир Первой группы зоны "Европа – Африка" Кубка Федерации. В первом матче израильтянки проиграли сборной Турции. Шахар Пеер проиграла Ипек Сойлу (161-й ракетке мира) 7:5, 3:6, 2:6. Юлия Глушко проиграла Кайле Буюкакчай 5:7, 3:6. Парная встреча, в которой Юлия Глушко и Шахар Пеер встречаются с Кайлой Буюкакчай и Басак Эрайдин еще не закончилась (данные официального сайта... Подробнее

Квалификация Открытого чемпионата Австралии: Глушко победила, Пеер проиграла

14-01-2016 16:11В матче первого раунда квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии Шахар Пеер проиграла чешке Кристине Плишковой 4:6, 6:4, 3:6. Юлия Глушко победила японку Эри Хозуми 6:1, 6:3. Во втором раунде израильтянка сыграет с француженкой Амандин Эсс. Амир Вейнтрауб в матче второго раунда квалификации проиграл британцу Дэниэлю Эвансу 5:7, 7:6,... Подробнее

Швейцарские власти заморозили счета по делу ФИФА на десятки миллионов франков

17-12-2015 10:43Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) заморозило счета на десятки миллионов швейцарских франков по запросу США в рамках расследования дел о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом швейцарской газете Tages-Anzeiger рассказал представитель FOJ Фолько Галли. По сведениям издания, общая сумма на замороженных счетах составляет от 50 до 100 млн франков. 6 марта американские власти запросили у Швейцарии сведения по 50 счетам в 10... Подробнее

"Маккаби" проиграл в Киеве и стал единственной командой, не набравших очков в групповом турнире

10-12-2015 10:29Тель-авивский "Маккаби" остался единственной командой, не набравшей очков в групповом турнире Лиги чемпионов этого сезона (всего в истории турнира таких команд было 16). "Желтые" проиграли киевскому "Динамо" 0:1. Итоговое положение. "Челси" 13 очков, "Динамо" 11, "Порту" 10, "Маккаби" 0. "Динамо": Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Ярмоленко (Гусев, 18), Сидорчук, Рыбалка, Гармаш (Мигел Велозу, 64), Гонсалес, Мораес (Теодорчик, 89). "Маккаби":... Подробнее

Чемпионат Европы: первое золото в Израиле завоевал польский пловец. У Тумаркина серебряная медаль

02-12-2015 20:12Сегодня в Институте Вингейта начался чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Первый комплект медалей был разыгран на дистанции 200 метров на спине. Золотую медаль завоевал поляк Радослав Кавецки. Его результат 1 минута 48,33 секунды. Яков Ян Тумаркин завоевал серебряную медаль, отстав от чемпиона на 1,51 секунды. На третьем месте итальянец Симоне Саббионе. Давид Гамбург занял седьмое... Подробнее

Израильские дзюдоисты завоевали три медали этапа Гран-при в Корее

28-11-2015 10:23В Чеджудо, Южная Корея, проходит этап Гран-при по дзюдо. Израильские спортсмены завоевали три бронзовых медали. Таль Фликер (весовая категория до 66 кг) победил корейца Гван Хьона Чои, британца Колина Оутса. В третьем поединке он проиграл японцу Таро Фуджисаке. В утешительном турнире израильтянин победил азербайджанца Нихата Шахализаду, в поединке за третье место – итальянца Фабио Базиле. Голан Поллак (до 66 кг) победил поляка Михала Бартусяка, тайванца Чиа Хун Чиа. В третьем поединке он проиграл итальянцу Фабио Базиле. В утешительном турнире... Подробнее

Лучшими спортсменами Израиля 2015 года стали Анна Князева-Миненко и Дмитрий Кройтер

26-11-2015 10:12Союз израильских спортсменов провел церемонию, на которой были вручены награды лучшим спортсменам по итогам 2015 года. Лучшей спортсменкой 2015 года была признана Анна Князева-Миненко, завоевавшая серебряную медаль чемпионата мира и бронзовую медаль чемпионата Европы в тройном прыжке. Лучшим спортсменом года был признан Дмитрий Кройтер (прыжки в высоту). В этом сезоне он стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы, завоевал право выступить на олимпиаде в Рио-де-Жанейро и установил новый личный рекорд (2 метра 29... Подробнее

Победителем этапа Гран-при в Москве стал Хавьер Фернандес. Израильтянин на 10-м месте

21-11-2015 18:11В Москве проходит этап Гран-при по фигурному катанию. Победителем соревнований в одиночном мужском разряде стал чемпион мира Хавьер Фернандес. Испанец отлично исполнил произвольную программу – 184,44 балла. По сумме двух программ – 271,43 балла. Лидировавший после короткой программы россиянин Адъян Питкеев был пятым в произвольной программе и занял второе место (250,47). Израильтянин Алексей Быченко занял десятое место... Подробнее

Массовый забег в Холоне: список перекрываемых улиц

20-11-2015 10:00Утром в пятницу, 20 ноября, в Холоне будет проходить массовый забег "Алам", в котором примут участие тысячи спортсменов-любителей.В связи с проводимым спортивным мероприятием, полиция с 7:40 до 11:00 перекрывает для движения транспорта улицы Йосеф Серлин и Сдерот Иерушалаим, а также примыкающие к ним улицы.Водителям рекомендовано воспользоваться западными выездами из... Подробнее

Определились все участники Евро-2016

18-11-2015 10:35По итогам стыковых матчей определились все участники чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. В финальной стадии турнира сыграют сборные Франции, Испании, Германии, Англии, Португалии, Бельгии, Италии, России, Швейцарии, Австрии, Хорватии, Украины, Чехии, Швеции, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Турции, Ирландии, Исландии, Уэльса, Албании и Северной... Подробнее

Жан Табак стал главным тренером баскетбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив)

16-11-2015 15:15В понедельник, 16 ноября, руководство баскетбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) объявило, что подписан контракт с хорватским специалистом Жаном Табаком. Он займет пост главного тренера вместо уволенного Гая Гудеса. Табак возглавит команду уже в ближайшем матче в рамках Евролиги против ЦСКА. Этот матч состоится 19 ноября в Тель-Авиве. В поединке против "Маккаби" (Ришон ле-Цион) в рамках чемпионата Израиля командой по-прежнему будет руководить Ави... Подробнее

Этап Гран-при и часть матчей Кубка Франции отменены. Игра Англия – Франция состоится

14-11-2015 21:34В связи с серией терактов, унесших жизни более 130 человек, во Франции объявлен трехдневный траур. Был отменен этап Гран-при по фигурному катанию, проходивший в Бордо. Сегодня была перенесена часть матчей седьмого раунда (1/128 финала) Кубка Франции. В связи с трауром Патрис Эвра и Зинедин Зидан отказались от участия в благотворительном матче, который в Манчестере организовывает Дэвид Бекхэм. Федерация футбола Франции сообщила, что не будет переносить товарищеский матч Англия – Франция, который должен состояться в Лондоне 17 ноября. Ранее сообщалось,... Подробнее

Отборочный турнир: молодежная сборная Израиля разгромила венгров

13-11-2015 10:13В Петах-Тикве состоялся отборочный матч молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). Израильтяне разгромили сборную Венгрии 3:0. Все мячи в ворота Гергели Надя (Вашаш) были забиты в последние полчаса встречи. На 60-й минуте счет открыл Дин Давид (Ашдод) 1:0. На 85-й минуте Шоваль Гозлан (Маккаби, Хайфа) удвоил преимущество хозяев 2:0. На второй минуте компенсированного времени Михаэль Охана (Ашдод) довел счет до крупного 3:0. Положение команд. Португалия 12 очков (в 4 матчах), Израиль 7 (3), Греция 6 (3), Албания 5 (5), Венгрия 4(4),... Подробнее
Хочешь посмотреть финал Лиги чемпионов UEFA на Ибице?

09-11-2015 20:02Генеральный спонсор Лиги чемпионов UEFA пивоваренная компания Heineken в сотрудничестве с сайтом телеканала «Спорт» проводит конкурс на «лучший гол» – Champions League Goal. В рамках этого совместного мероприятия посетители сайта смогут выиграть поездку на Heineken Ibiza Final: Приз включает... Подробнее
Овечкин повторил рекорд Федорова в НХЛ

08-11-2015 10:13Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 483-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и повторил рекорд Сергея Федорова, который был лучшим снайпером среди россиян в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги. 30-летний Овечкин отличился во втором периоде игры против «Торонто» в... Подробнее

Олимпийский квалификационный турнир: в первом матче израильтяне пропустили 19 шайб

06-11-2015 10:45В Таллинне стартовал олимпийский хоккейный квалификационный турнир. В стартовом матче хозяева площадки разгромили сборную Израиля 19:1. По броскам у эстонцев подавляющее преимущество 87:9 (впечатляющая статистика бросков второго периода 31:0). Единственную шайбу в ворота хозяев забросил Марк Ревняга на 43-й минуте при счете 0:13. По три шайбы забросили Ян Лукатс, Артем Горностаев и Роберт Рооба. Мексиканцы разгромили сборную Болгарии... Подробнее

Знакомства на Вестнике

Турнир "Большого шлема" в Париже: израильские дзюдоисты завоевали три бронзовых медали

19-10-2015 10:00В Париже проходит турнир дзюдоистов серии "Большого шлема". Сборная Израиля завоевала три бронзовых медали – отличились Саги Муки, Ярден Джерби и Шира Ришони. Саги Муки победил Андре Алвеша (Португалия) и Хавьера Рамиреса (Испания). В третьем поединке израильтянин проиграл экс-чемпиону Европы словенцу Року Дракшичу. В утешительном турнире Саги Муки победил итальянца Антонио Эспозито, а в матче за третье место – китайца Шуай Суна. Ярден Джерби в полуфинале проиграла голландке Юул Франссен. В матче за третье место израильтянка победила японку... Подробнее

Будапешт: израильтянки завоевали серебряную медаль в групповом многоборье

15-08-2015 21:06В Будапеште проходит турнир по художественной гимнастике МТК Cup. В групповом многоборье сборная Израиля заняла второе место, набрав 34,800 балла. Победительницами стали гимнастки из России (35,650), на третьем месте – итальянки (34,750). В индивидуальном многоборье Виктория Вейнберг-Филановски заняла 8-е место, Нета Ривкин –... Подробнее
Трек Хадид – третий велосипедный «сингл» в лесу Бен-Шемен

07-07-2015 09:40В пятницу, 3 июля 2015, состоялось открытие нового велотрека в лесу Бен-Шемен, который является сегодня одним из самых популярных мест среди любителей велосипедных прогулок. Называется новый трек сингл Хадид (или Тель-Хадид), его строительство велось, начиная с 2014 года. Сингл Хадид – это... Подробнее

Открытый чемпионат Франции: Шахар Пеер вышла в финал квалификации

21-05-2015 21:01В матче второго круга квалификации Открытого чемпионата Франции Шахар Пеер победила румынскую теннисистку Патрисию Марию Тиг 5:7, 6:4, 6:1. За право выхода в основную сетку Ролан-Гаррос израильтянка сыграет с Лурдес Домингес Лино. Раньше соперницы встречались трижды. Счет 2:1 в пользу Шахар. Израильская теннисистка победила в Паттайе в 2006 году, в Бастаде в 2012, испанская – в Сен-Годенсе, Франция, в этом сезоне. На данный момент Лурдес занимает 113-е место в рейтинге WTA, Шахар –... Подробнее

Открытый чемпионат Австралии: Шахар Пеер вышла в финал квалификации

16-01-2015 22:10Шахар Пеер вышла в решающий раунд квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии, победив австралийку Анастасию Родионову 6:1, 3:6, 6:1. В матче за выход в основную сетку турнира сильнейшая теннисистка Израиля встретиться с голландкой Ришель Хогенкамп (137-й ракеткой мира). Ранее Шахар и Ришель не встречались. Юлия Глушко проиграла китаянке Ван Яфань 5:7,... Подробнее
Юлия Глушко начала год с победы над Юлией Путинцевой

03-01-2015 20:56Вторая ракетка Израиля Юлия Глушко начала 2015 год с победы. В матче квалификационного раунда турнира ASB Classic (хард, призовой фонд 220 тысяч долларов), который проходит в Окленде, Новая Зеландия, она разгромила россиянку Юлию Путинцеву 6:1, 6:3. Израильтянка занимает 153-ю строчку в рейтинге... Подробнее

"Маккаби" проиграл "Бруклин Нетс". Джереми Парго набрал 27 очков

08-10-2014 14:02В товарищеском матче тель-авивский "Маккаби" проиграл "Бруклин Нетс" 94:111. Лучшим в составе гостей был Джереми Парго, набравший 27 очков. Хозяева площадки начали матч мощно, и уже на 3-й минуте вели в счете 12:2. В конце первой четверти "Маккаби" удалось сократить отставание 20:26. После 12 минут 22:31, 24 – 59:47, 36 – 86:69. Лучшим в составе победителей был Брук Лопес (20 + 5 подборов). Россиянин Андрей Кириленко набрал 13 очков и сделал 6... Подробнее
Бежим вместе с нами!

25-09-2014 20:52Энергетический напиток Cranergy приглашает всех желающих присоединиться к команде ночного марафонского забега по Тель-Авиву, который состоится 28 октября. Cranergy набирает 3 команды любителей бега, предоставив им профессионального тренера, который в период подготовки будет проводить по 2 забега в... Подробнее

Дзюдо: израильский юниор Барух Шмаилов стал чемпионом Европы

20-09-2014 18:49В Бухаресте проходит юниорский чемпионат Европы по дзюдо. Израильтянин Барух Шмаилов стал чемпионом континента в весовой категории до 66 кг. В предварительном турнире он победил азербайджанца Хидаята Хайдарова, итальянца Бьяджо Стефанелли и португальца Жоао Кристостому. В полуфинале победил украинца Дмитрия Раскина. В финале – Арсена Газаряна из Армении. Тохар Бутбуль (весовая категория до 73 кг) завоевал бронзовую медаль. После первого дня соревнований сборная Израиля занимает четвертое место в медальном... Подробнее

Финал Кубка мира по художественной гимнастике: израильтянки пока без медалей

07-09-2014 15:59В Казани проходит финал Кубка мира по художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье победила россиянка Яна Кудрявцева. На втором месте ее соотечественница Маргарита Мамун, на третьем – белоруска Мелитина Станюта. Израильтянка Нета Ривкин заняла седьмое место, Виктория Вейнберг-Филановски – девятое.В групповых соревнованиях победила сборная России, на втором месте белоруски, на третьем –... Подробнее

"Трипл-дабл" Галя Мекеля. Израильтяне разгромили черногорцев и вышли на первое место

21-08-2014 10:56В матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу израильтяне разгромили в Подгорице черногорцев 80:65. Лучшими в составе победителей были Омри Каспи (15) и Галь Мекель (14 + 11 подборов + 11 передач). В первой и значительной части второй четверти шла равная борьба. После 10 минут 20:20. Незадолго до перерыва хозяева вели в счете 32:30. Израильтяне провели серию 7:0 и ушли на перерыв лидерами 37:32. В третьей четверти гости ушли в отрыв 43:34, 54:43. После 30 минут... Подробнее

Израильтянин завоевал бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике

16-08-2014 10:42Израильский бегун Дональд Санфорд занял третье место в беге на 400 метров на проходящем в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике. Санфорд пробежал дистанцию с новым рекордом Израиля – 45,27 секунды, на 12 сотых секунды улучшив собственный рекорд, установленный два дня назад в предварительных забегах. Золото чемпионата завоевал британец Мартин Руни с результатом 44,71 секунды, на втором месте – еще один представитель Соединенного королевства Мэтью Хадсон-Смит... Подробнее