1 CAD = 2.6536 ₪ (-0.33)
04-02-2007 11:44 | Политика

"Маарив": Боаз Окунь – вероятный кандидат на пост министра юстиции

Бней-Йегуда - Маккаби Нетанья 1-1 (Аси Бальдут 70 пен.; Амир Тага 10).

Гости первыми открыли счет. Окоча прорвался по правому флангу и сделал передачу Амиру Таге, который отправил мяч, фактически, в пустые ворота. На 15-ой минуте судья матча Лиран Ваксбергер удалил игрока Бней-Йегуды Эли Битона, который, видно, настолько растроился из-за пропущенного гола, что решил стукнуть пробегавшего рядом с ним Дедди Бен-Даяна. Итог - красивое падение Дедди и красная карточка Эли. Впрочем, футболисты из Нетаньи оказались настоящими джентльменами и уже через две минуты Тамир Коэн, новоиспеченный беженец из Маккаби Тель-Авив, заслуженно получает вторую желтую карточку за жесткий подкат против соперника и нетанийцы также остаются вдесятером. Во втором тайме на 70-ой минуте Ковачевич удачно врезался в Ори Узана в штрафной Маккаби Нетаньи и судья ошибочно посчитал, что защитник сшиб игрока Бней-Йегуды. Аси Бальдут четко исполнил одинадцатиметровый удар - 1-1. Для южнотельавивской команды это уже 7 матч без поражения подряд, и она медленно, но верно выбирается из опасной зоны.

Маккаби Герцлия - Хапоэль Петах-Тиква 0-0.

Герцлия выглядела получше в первом тайме, но реализовать игровое преимущество не сумела. Во втором тайме Хапоэль создал два опасных момента у ворот соперника, но сначала Янив Лузон не смог пробить вратаря Герцлии, а затем Макаси умудрился не попасть в створ ворот с трех метров головой. Печальный итог матча - слабая нулевая ничья.

Маккаби Петах-Тиква - С.К. Ашдод 2-1 (Мухамед Диало 7, Коби Ганон 30; Шай Гольцман 17).

Все интересные события в этой встрече происходили в первом тайме. Сначала Диало с близкого расстояния добил мяч после удара головой Патрика Суфо. Через 10 минут Гусо-Гусо попытался поразить с 18 метров правый угол ворот Петах-Тиквы, но мяч попал в ногу Шая Гольцмана и закатился в левый угол. Ашдодцы не стали горевать по этому поводу и побежали обнимать записного бомбардира своей команды. А вот у Петах-Тиквы после странного взятия их ворот возникли некоторые сомнения. Им показалось, что Гольцман находился в положении вней игры во время удара Гусо-Гусо. Впрочем, судья Меир Леви мяч засчитал. На тридцатой минуте Петах Тиква снова вышла вперед, на этот раз окончательно. Исмаил Амар навесил со штрафного на голову Коби Ганону и тот легко и непринужденно перебросил вратаря, который вышел из ворот. Во втором тайме Омер Голан вышел один на один с вратарем, но пробил выше ворот. 2-1 в пользу Петах-Тиквы.

Хакоах Амидар Рамат-Ган - Маккаби Тель-Авив 0-1 (Джованни Россо 74).

Маккаби Тель-Авив, как ни странно, все ближе и ближе к заветному первому месту. Если вы случайно окажитесь возле какого-нибудь игрока Маккаби Тель-Авив и спросите его о чемпионстве, он вам обязательно ответит, что о нем не может идти и речи. Команда, мол, молодая, неопытная, к золотым медалям чемпионата пока не готовая. А вместе с тем всего три очка отделяют Маккаби от Бейтара, у которого, правда, игра в запасе. В матче с Рамат-Ганом подопечным Эли Коэна долгое время не удавалось забить гол, пока на поле не вышел капитан команды Ави Нимни. Его появление настолько сломило боевой дух игрокам Хакоаха, что они уже через три минуты пропустили гол от Россо после третьего подряд углового удара в исполнении Эреза Месики. Итог - суперважная победа Маккаби 1-0.

Хапоэль Тель-Авив - Хапоэль Кфар-Саба 1-1(Салим Тоама 14; Элиран Данин 48).

Безусловно, героем встречи стал Элиран Данин, который в первом же своем матче за Кфар-Сабу, после перехода из Бейтара, забил важный гол и чуть было не организовал еще один. Первыми гол забили игроки Хапоэля. Бадир отдал выверенную передачу Тоаме, который вышел один на один с голкипером и красивым ударом послал мяч в левый от вратаря угол ворот. Однако, практически в самом начале второго тайма, игрок Кфар-Сабы о чем то задумался, споткнулся о кочку, и неожиданно для всех упал в метре от вратарской штрафной. Судья Бухбут решил, что футболиста сбили с ног и назначил штрафной удар. Новичок Кфар-Сабы, Данин, блестяще перекинул мяч через стенку и Элимелеху оставалось лишь печально взирать, как в левый угол его ворот влетает что-то белое и круглое. Гол! На 73-ей минуте Данин запутал вконец своими действиями защитников Хапоэля, забежал во вратарскую и отдал пас Йебоа. Последний пробил очень сильно, но мяч пролетел выше ворот. Ничья 1-1.

Турнирное положение команд:

1.Бейтар Йерусалим - 35 очков (игра в запасе), 2.Хапоэль Тель-Авив - 32, 3.Маккаби Тель-Авив - 32,
4. С.К. Ашдод - 30, 5. Маккаби Петах-Тиква - 30, 6.Маккаби Нетанья - 29, 7.Маккаби Хайфа - 27 (игра в запасе),8. Хапоэль Кфар-Саба - 23, 9. Бней-Йегуда - 20,10. Маккаби Герцлия - 18,11. Хакоах Рамат-Ган - 15,
12. Хапоэль Петах-Тиква - 12.

фото - ynet.co.il
Иван Векслер.

Источник: NEWSru.co.il
Версия для печати

Юлия Малиновская проверила, как больничные кассы выполняют решение Кнессета

Юлия Малиновская проверила, как больничные кассы выполняют решение КнессетаПо следам обсуждения 3-месячной давности комиссией Кнессета по здравоохранению вопроса реализации прав онкологических больных, депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская провела вместе с представителем минздрава инспекционную поездку по больничным кассам страны с тем, чтобы выяснить , насколько... Подробнее

Кнессет утвердил закон о статусе израильтян, пострадавших в терактах за рубежом

Кнессет утвердил закон о статусе израильтян, пострадавших в терактах за рубежомКнессет единогласно утвердил во втором и третьем чтениях законопроект депутата Хаима Елина ("Еш Атид"), согласно которому израильтяне, убитые или раненые в результате терактов за рубежом будут признаваться жертвами враждебных действий независимо от того, были ли граждане Израиля или евреи основной или... Подробнее

Репатрианты смогут опротестовать результаты экзаменов на получение врачебной лицензии

Репатрианты смогут опротестовать результаты экзаменов на получение врачебной лицензииВо вторник вечером на пленарном заседании Кнессета во втором и третьем чтениях был утвержден законопроект депутата от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера. Согласно новому закону, должна быть создана апелляционная комиссия для рассмотрения результатов экзаменов, которые сдают новые репатрианты и возвращающиеся в... Подробнее

Директор школы в Тверии призывает учеников уклоняться от службы в армии

Директор школы в Тверии призывает учеников уклоняться от службы в армииДепутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер обратился к министру просвещения Нафтали Беннету и председателю парламентской комиссии по образованию Яакову Марги с требованием принять в экстренном порядке дисциплинарные меры против руководства школы в Тверии, которое настраивает учеников против службы в... Подробнее

Фракция "Еш Атид" против финансирования израильских левых партий иностранными организациями во время предвыборной кампании

20 марта на пленарном заседании Кнессета состоится окончательное утверждение законопроекта об ограничении деятельности НКО в предвыборный период. Данная законодательная инициатива так же известна, как закон "V15" (по названию организации, призывавшей на последних выборах голосовать против "Ликуда" и лидера этой партии). Среди всех оппозиционных фракций партия Яира Лапида... Подробнее

9 мая в Израиле получит статус официального праздника

9 мая в Израиле получит статус официального праздникаДепутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер подал законопроект, в соответствии с которым День Победы над нацистами во Второй мировой войне будет официально отмечаться 9 мая на государственном уровне. Этот день будет внесен в реестр государственных праздников. Одед Форер отметил, что в соответствии с... Подробнее

Яир Лапид: мы теряем молодое поколение евреев Диаспоры

Яир Лапид: мы теряем молодое поколение евреев ДиаспорыДепутат Кнессета, лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид принял сегодня (1 марта) участие в конференции "Будущее еврейского народа", которая состоялась в Иерусалиме. В своей речи Лапид отметил основные задачи, стоящие перед Израилем, в свете продолжающихся всплесков антисемитизма по всему миру, а также... Подробнее

Депутат Кнессета от фракции «Еш Атид» Яаков Пери лишил террористов права на получение пособия от пенсионной кассы

Депутат Кнессета от фракции «Еш Атид» Яаков Пери лишил террористов права на получение пособия от пенсионной кассы27 февраля на пленарном заседании Кнессета большинством голосов (37 проголосовали за, 12 – против) утвержден в первом чтении законопроект экс-главы ШАБАКа, депутата Кнессета Яакова Пери («Еш Атид»), согласно которому люди, совершившие преступления против безопасности государства, будут лишаться права на получение... Подробнее

Одед Форер предложил Ахмеду Тиби возглавить Палестинскую автономию

Одед Форер предложил Ахмеду Тиби возглавить Палестинскую автономиюПарламентская комиссия по законодательству утвердила ко второму и третьему чтениям законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера, в соответствии с которым человек, подстрекавший к террору, не может стать парламентарием. Согласно существующему на данный момент законодательству, баллотироваться... Подробнее

Яир Лапид и Константин Развозов поздравили активистов партии "Еш Атид" с Ханукой и Новым годом

Яир Лапид и Константин Развозов поздравили активистов партии "Еш Атид" с Ханукой и Новым годомЛидер партии "Еш Атид" Яир Лапид и депутат Кнессета Константин Развозов провели предновогоднюю и ханукальную встречу в Ашдоде, на которой присутствовало более двухсот русскоязычных активистов партии со всей страны. Зажигая ханукальную свечу, лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид сказал: "Культура... Подробнее

Яир Лапид: «Израилю необходим министр иностранных дел»

Яир Лапид: «Израилю необходим министр иностранных дел»«Решение, принятое Советoм Безопасности ООН является несправедливым, опасным, и Израиль не может согласиться с ним. Я работал все эти дни вместе с правительством, говорил с представителями Белого дома, общался с иностранными СМИ, с нашими друзьями в мире в попытке блокировать данную резолюцию, но ООН больше даже не... Подробнее